Teléfonos útiles

  • Municipalidad de San Miguel
    Central Telefónica 011 6091-7100
  • Municipalidad de San Miguel
    Oficina de Empleos 011 6091-7100 Int. 6530
  • Municipalidad de San Miguel
    Atención al Vecino 0800-222-8324
  • Bomberos 011 4664-2222
  • Comisaria 1ra 011 4664-9333 / 011 4664-4494
  • Emergencias 911
  • Centro de Operaciones Municipal (COM) 0800-333-1055
Submenú
Municipalidad de San Miguel | Actividades por Predio

ESCUELAS DE INICIACIÓN DEPORTIVA

* POLIDEPORTIVO “BELLA VISTA” – LEBENSOHN Y 20 DE JUNIO, BELLA VISTA

HANDBALL

 


ESCUELAS DE INCIACIÓN DEPORTIVA 2016

ACUSTAR: Constitución 2485

C.A.S.M.: D’elía y Charlone

CENTRO CULTURAL Nº 6: Aristobulo del valle y Marchena

CENTRO CULTURAL “PADRE CANTONI”: Reconquista 253

CENTRO DE JUBILADOS “UN SUEÑO”: Marchena y Tribulato

CLUB BELGRANO: Primera Junta y Santiago del Estero

CLUB BELLA VISTA: Entre Ríos 851

CLUB FARÍAS: Farias 960, Muñiz

CORREDOR AERÓBICO: Av. Francia y Sourdeaux

PLAZA 4 HÉROES DE MALVINAS: Neper, Moreno, Vespucio y Viale

POLIDEPORTIVO BELLA VISTA: Lebensohn y 20 de Junio

POLIDEPORTIVO EL COLIBRÍ: Mitre y Defensa

POLIDEPORTIVO RECONQUISTA: Brumana y Rìo Segundo

POLIDEPORTIVO VICENTINOS: Primera Junta 3349


POLIDEPORTIVO “EL COLIBRÍ” – Av. Balbín (ex Ruta 202) y Defensa, Santa María

* ESCUELA DE HOCKEY

LUNES y MIÉRCOLES de 15.00 a 17.00 hs.

FLYER_ESCUELAS_DEPORTIVAS_2_2016-05


POLIDEPORTIVO “RECONQUISTA” – Brumana y Río Segundo, Barrio Obligado

* ESCUELA DE BOXEO

MIÉRCOLES de 18.00 a 20.00 hs.

* ESCUELA DE HOCKEY

MARTES y MIÉRCOLES de 15.00 a 18.00 hs.

* ESCUELA DE VOLEY E INICIACIÓN DEPORTIVA

MARTES y MIÉRCOLES de 14.00 a 16.00 hs.

* ESCUELA DE FÚTBOL

LUNES y VIERNES de 16.00 a 19.00 hs.

* ESCUELA DE TAEKWONDO

LUNES y VIERNES de 16.00 a 19.00 hs.


CLUB BELGRANO – Primera Junta y Santiago del Estero, San Miguel  

* ESCUELA DE FÚTBOL

LUNES, MIÉRCOLES y VIERNES de 15.00 a 17.00 hs.

* ESCUELA DE GIMNASIA DEPORTIVA

MARTES de 15.00 a 17.00 hs.

* ESCUELA DE HOCKEY

MARTES y JUEVES de 15.00 a 17.00 hs.

* ESCUELA DE TAEKWONDO

LUNES y JUEVES de 18.00 a 20.00 hs.

FLYER_ESCUELAS_DEPORTIVAS_1_2016-01


POLIDEPORTIVO “VICENTINOS” – Primera Junta 3349, San Miguel

* ESCUELA DE ATLETISMO

LUNES de 16.00 a 18.00 y SÁBADOS de 10.00 a 12.00 hs.

* ESCUELA DE FÚTBOL

MARTES Y JUEVES de 15.00 a 17.00 hs.


CLUB ATLÉTICO Y SOCIAL BELLA VISTA – Entre Ríos 851, Bella Vista

tenis


 FLYER_ESCUELAS_DEPORTIVAS_1_2016-02


CORREDOR AERÓBICO – LA VIEJA ESTACIÓN:  Av. Francia y Sourdeaux, Bella Vista

gimnasia aerobica

yoga

FLYER_ESCUELAS_DEPORTIVAS_2_2016-07


POLIDEPORTIVO “BELLA VISTA” – Lebensohn y 20 de Junio, Bella Vista

* ESCUELA DE ATLETISMO

LUNES y MIÉRCOLES de 16.00 a 18.00; SÁBADOS de 10.00 a 12.00 hs.

* ESCUELA DE ROLLERS

MARTES y JUEVES de 17.30 a 19.00 hs.

* ESCUELA DE FÚTBOL FEMENINO

TORNEO-DE-F--TBOL-FEMENINO

VOLANTE FUTBOL FEMENINO 2016

 

??????????????????????????????


FLYER_ESCUELAS_DEPORTIVAS_2_2016-08

* ESCUELAS DE HANDBALL

ESCUELA Y LIGA DE HANDBALL


CLUB ATLÉTICO SAN MIGUEL – D’elía y Charlone, San Miguel

* ESCUELA DE NATACIÓN

Martes y Jueves de 9.00 a 11.00 y de 14.00 a 16.00 hs.

FLYER_ESCUELAS_DEPORTIVAS_1_2016-07


ACUASTAR – Constitución 2458, San Miguel

* ESCUELA DE NATACIÓN

Lunes y Viernes de 10.00 a 11.00 hs. y de 14.00 a 16.00 hs.

VOLANTE NATACION 2016

 


ESCUELAS DE INICIACIÓN DEPORTIVA 2015 ORDENADAS POR PREDIO 

PREDIOACTIVIDADDÍAS Y HORARIOSPROFESOR
Acuastar (Constitución 2458)NataciónLunes y Viernes de 10 a 12 y de 14 a 17 hs.Miguel Véliz
Belgrano (Primera Junta y Santiago del Estero)FútbolMiércoles y Viernes de 15 a 17 hs.Bruno Suruguay
Gimnasia DeportivaMiércoles de 16:30 a 19:30 hs.Mariela Gómez
HockeyMartes y Jueves de 15 a 17 hs.Rocío Trimarco
TaekwondoMartes y Jueves de 18 a 20 hs.Castro Carlos
C.A.S.M (D’Elía y Charlone)NataciónMartes y Jueves de 8 a 12 y de 13 a 16 hs.Miguel Véliz
Natación EspecialesSábados de 9 a 11 hs.Nicolás Garbero
Centro de Jubilados “Un Sueño” (Marchena y Tribulato)YogaLunes y Viernes de 13.30 a 16.30 hs.Claudia Gutiérrez
Centro Recreativo Indios (Maestro Ferreyra y Pardo)FútbolMartes y Jueves de 14 a 17 hs.Adrián García
CIC (Sarmiento y Padre Ustarroz)FútbolLunes de 16 a 18 hs.
Jueves de 17:30 a 19:30 hs.
Bruno Suruguay
Club Bella Vista (Entre Ríos 851)TenisMartes y Jueves de 10.30 a 11.30
(adultos mayores)
Alejandro Rodríguez
TenisMartes y Jueves de 9.30 a 10.30hs (de 6 a 16 años)Alejandro Rodríguez
TenisLunes y Viernes de 15 a 16 hs.
(12 a 16 años)
Alejandro Rodríguez
TenisMartes y Jueves de 10:30 a 11:30 hs.Alejandro Rodríguez
Deportes Variados AdaptadosMartes de 10:30 a 11:30 hs.Mariano Palacio – Alfonso Coradeguini 
GimnasiaMartes de 8:30 a 10 hs.Ornella Desimone
Juegos Tradicionales y Tenis de MesaLunes y Miércoles de 9 a 10 hs.Mariano Palacio
Vóley AdaptadoMiércoles y Viernes de 9 a 11 hs.Alfonso Coradeguini
Gimnasia AdultosMartes de 8:30 a 10:30 hs.Ornella Desimone
GoalballMartes, Jueves y Viernes
de 17:30 a 19:30 hs.
Damián Pelozo
TenisLunes y Viernes de 14 a 15 hs.
(6 a 11 años)
Alejandro Rodríguez
Corredor Aeróbico (vieja estación Sourdeaux y Francia )Gimnasia AeróbicaLunes, Miércoles y Viernes de 8 a 10 hs.
Martes y Jueves de 16 a 18 hs.
Ornella Desimone
YogaLunes y Viernes de 10:15 a 11:45
Martes de 14 a 15:30 hs.
Claudia Gutiérrez
Cultural n° 6  (Aristóbulo del Valle y Marchena)TaekwondoLunes y Viernes de 17 a 19 hs.Castro Carlos
YogaLunes de 14:15 a 15:15 hs.Claudia Gutiérrez
Farías (Farías 960)Fútbol EspecialesLunes y Miércoles de 17:30 a 20 hs.Garbero Nicolás
Gimnasia DeportivaLunes y Viernes de 17 a 19 hs.Mariela Gómez
HockeyMartes y Jueves de 17:30 a 19:30 hs.Rocío Trimarco
Mariló (Irusta 5600)FútbolLunes y Miércoles de 14 a 17 hs.Adrián García
HockeyMartes y Jueves de 15 a 17 hs.Daniela Albarracín
Padre Cantoni (Reconquista 253)YogaJueves de 14:15 a 15:15 hs.Claudia Gutiérrez
Paunero 1432, 3º piso, San MiguelEntrenamiento Funcional “Voley Adaptado”Lunes de 8:30 a 10:30 hs.Agustina Rocha
Entrenamiento Funcional para Adultos MayoresMartes y Jueves de 8:30 a 10:30 hs.Agustina Rocha
Polideportivo “Colibrí” (Mitre y Defensa)AtletismoMartes y Jueves de 15 a 17 hs.Mariela Gómez
FútbolMartes de 15 a 17 hsBruno Suruguay
Fútbol EspecialesViernes de 17 a 19 hs.Nicolás Garbero
Gimnasia AdultosMartes y Jueves de 17 a 19 hs.Emanuel Paz
HockeyLunes y Miércoles de 14 a 17 hs.
Sábado de 10 a 14 hs.
Daniela Albarracín
VóleyMiércoles y Viernes de 16 a 18 hs.Luna Emilse
Polideportivo de Bella Vista (20 de Junio y Lebensohn)AtletismoLunes y Miércoles de 15:30 a 18:30 hs.Graciela Costa
FútbolMiércoles de 15 a 18 hs.Nelson Alcaraz
Fútbol FemeninoMartes y Jueves 16 a 18 hs.Carlos Gareca
HandballMiércoles y Viernes de 18 a 19 hs.
(mujeres hasta 10 años)
Camila Conte
HandballMiércoles y Viernes de 18 a 19.30 hs.
(mujeres de 11 a 14 años)
Javier López
HandballMartes y Jueves de 18 a 19.30 hs.
(varones de 11 a 14 años)
Paulo Molina
HandballMiércoles y Viernes de 18 a 19 hs.
(mujeres de 15 a 18 años)
Agustina Rocha
HandballMartes y Jueves de 19 a 21 hs.
(varones de 15 a 18 años)
Mariano Maisonavo
HandballMiércoles y Viernes de 18 a 19 hs.
(varones hasta 10 años)
Camila Conte
HandballMiércoles y Viernes de 20 a 22 hs.
(mujeres de 19 años en adelante)
Juan Manuel Suarez
HandballMartes y Jueves de 21 a 23 hs.
(varones de 19 años en adelante)
Paulo Molina 
Patín ArtísticoMartes y Jueves de 17.30 a 20 hs.Virginia Carrizo – Macarena
RollersMartes y Jueves de 17:30 a 19:30 hs.Maria Eva Richarson
Polideportivo Sta. Brígida (Joaq. V. González y La Pinta)BoxeoMartes y Jueves de 18 a 20 hs.Ariel Chaves
Reconquista (Brumana y Río Segundo)BoxeoMiércoles de 19 a 21 hs.Ariel Chaves
HockeyLunes de 15 a 18 hs.Emanuel Paz
TaekwondoMiércoles de 15 a 18 hs.Castro Carlos
VoleyMartes y Jueves de 16 a 18 hs.Luna Emilse
Vicentinos (Primera Junta 3349)Gimnasia y RecreaciónMiércoles de 17 a 18 hs.Mariano Palacio – Alfonso Coradeguini
AtletismoLunes y Miércoles de 15:30 a 18:30 hs.Candela Piccioni
FútbolJueves de 15 a 17 hs.Bruno Suruguay
Fútbol EspecialesSábados de 11:30 a 14 hs.Nicolás Garbero
Dirección General de Deporte Social: 6091-7140 (int. 5150)
Polideportivo "Vicentinos" - Primera Junta 3349, Santa María

NOMBRE: Prof. Carlos Verdelli

CARGO: Director de Deporte Social


NoticiasNoticias

Lo sentimos, aun no hay artículos en esta categoría.


Accesos directos


 Municipalidad de San Miguel
  • X DESCARGÁ LA APP